Результаты анализа метамиелоциты
Добрый день! Была на приеме у нутрициолога для прохождения капельницы "Золушка" с результатами анализов, не понравился результат метамиелоциты, прежде чем приступать к капельнице, сказали требуется консультация гематолога
Вера, здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос геМатологам. ГеПатолог занимается болезнями печени.
Здравствуйте!
Переадресуйте свой вопрос геМатологам.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте.
Ничего опасного по результатам анализов нет, признаков заболевания крови в настоящий момент нет. Такие изменения могут быть на фоне любого воспалительного процесса, на фоне аллергических реакций.
Имеет смысл пересдать общий анализ крови и уровень С-реактивного белка через 1–1,5 месяца. Далее действовать по обстоятельствам.
Если будет сохраняться повышенным уровень лейкоцитов вместе с повышением СРБ - пройти обследование для исключения очагов хронической инфекции.
Если будет сохраняться повышенным уровень эозинофилов - обратиться на консультацию аллерголога-иммунолога и инфекциониста.
Если при нормальном СРБ будет нарастание количества лейкоцитов и сохраняющийся сдвиг формулы до миелоцитов - сдать молекулярно-генетическое исследование крови на BCR-ABL, пройти УЗИ брюшной полости.