Мелкая сыпь на теле

Ребёнок 5 месяцев, появилась мелкая сыпь прозрачная или немного красная, на животе и спине, похожа на потничку или все же аллергия? Из прикорма ввели пока только кобачок. Дома 24-25 градусов ребёнка не кутаем, всегда в боди с короткими рукавами, но в последние дни было достаточно жарко, включаем увлажнитель

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
На лице высыпаний или покраснение нет вообще?
По характеру высыпаний больше похоже на реакцию на прикорм.

Наталья Александровна, на лице нет, кабачок мы уже как-то давали, но потом делали перерыв так как ребёнок болел и вот дали снова

В баночке давали или сами варили?

Наталья Александровна, в баночке и в прошлый и в этот раз

Может на повторное введение такое быть.
Кабачок на следующей неделе не давайте,введите другой овощ- брокколи или цветную капусту

Принятый ответ

Добрый день
Нет, это не аллергия. Это потничка
Оптимальная температура 21-22 градуса, не выше. Влажность 40-60%. Регулярно проветривайте помещение.
Место на высыпания неотанин тонким слоем 2-3 раза в день.

Дарья Игоревна, прикорм можно продолжать и вводить новые продукты?

Да, конечно. Вводите постепенно другие продукты.

Дарья Игоревна, хорошо спасибо) Ещё подскажите пожалуйста, после ввода овощей, что лучше ввести каши или фрукты?

Каши

Дарья Игоревна, нам как-то говорили, что судокрем помогает, стоит его попробовать или лучше неотанин?

Нет, лучше неотанин. Судокрем хорошо справляется с опрелостями. Такого рода покраснениями справляется Неотанин

Дарья Игоревна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это потничка! Чаще проводите воздушные ванны и проветривайте помещение где находится ребёнок

Галина Александровна, хорошо, новые продукты можно вводить?

Да, можете

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото потница.
Не пепегревайте и не путайте ребёнка.
Температура воздуха 19-22 градуса
Влажность 45-65%