Прием фитомуцила

метеоспазмил,энтеролактис фибра,эрмиталь и фитомуцил.фитомуцил по 1-2 пакетика.начала пить и сегодня после приема понесло.теперь не знаю как быть.пить или нет.у меня впереди прием антибиотиков и понос может усилиться.чем можно его заменить.можно ли применить смекту?

Проблемы с кишечником
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
А фитомуцил вам назначили , есть склонность к запору ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, на момент лечения был запор

Поняла вас . Тогда сейчас уберите фитомуцил из лечения и посмотрите как будет стул в течении 2-3 дней . Если стул будет тугой , то начать с одного порошка в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, а сейчас переживаю, так как заболела бронхитом и врач назначил антибиотики. У меня обычно они вызывают понос, и что принимать, что бы это предотвратить. Без антибиотиков к сожалению не как...

На фоне антибактериальных препаратов нужно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день., после этого уже можно продолжить энтеролакстин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, мне назначили Аугментин, но я точно знаю, что у меня на него понос. Как альтернатива панцеф или зиннат. Какой лучше. Бронхит и высокая темперптура

Это уже надо обсуждать с доктором очно , подбор антибиотиков только через очный осмотр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, при поносе только Энтерол или можно добавить сорбенты?

Энтерол должен справится . Если все таки будет диарея , то можно смекту по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, а что сейчас можно принять от болей, очень крутит живот

Тримедат форте 300 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, а метеоспазмил оставить или пока отменить

Если он не снимает боль , то его уберите

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмените Фитомуцил На фоне приема антибиотиков параллельно принимать Энтерол по 1 -2 табл 2 раза в день за 1 час до еды