Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней — вопрос №1902583

Здравствуйте!Задержка 5 дней, тесты положительные. Появились коричневые выделения. Поехала в больницу. Гинекологу сказал матка немного увеличена. На УЗИ плодное яйце не разглядели. Эндометрий 11,7мл, в правом яичнике киста жёлтого тела. Матка 3,0 см
Назначили кровоостанавливающее. Сказали сдать на ХГЧ.
Переживаю почему не видно плодного яйца. 31 год, беременность желанная.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для того, чтобы увидеть в полости матки плодное яйцо нужно, чтобы уровень хгч был не менее 1000, соответственно и срок должен быть больше, чем сейчас у Вас. Маленькая задержка. Сдавайте кровь и когда уровень будет достигнуть, можете повторно идти на УЗИ. К тому времени уже будет видно.
Гинеколог
Здравствуйте! Маленькая задержка, поэтому не видно плодное яйцо. Сдавайте в динамике ХГЧ крови через каждые 48 часов. И повторите УЗИ через 7 дней.

Клиент
Анна Сергеевна, спасибо. Но при этом есть скудные коричневатые выделения. В приёмном покое назначили кровоостанавливающее. Болей нет. Кровь на ХГЧ сдала. Очень переживаю за своё состояние. Может ли это быть внематочная или замершая?
Гинеколог
Здравствуйте. При наличии кровянистых выделений транексам продолжайте принимать. Сейчас важна выжидательная тактика, пока не появится плодное яйцо в полости матки можно подозревать внематочную беренность. Как раз и важно сдавать ХГЧ в динамике, при развивающейся маточной беременности ХГЧ крови увеличивается в 2-3 раза .
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо, буду ждать.