Гемотома на груди
Появилась месяц назад гемотома с со сгустком крови на груди в 5 мл. Не болела. Я проколола ее. Она начала увеличиваться в размерах. Примерно круг в 1,5 см синюшного вида и постоянно побаливает и ноет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно очно посетить хирурга. Удачи
Алексей Владимирович, а почему хирург? Что это может быть?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к хирургу, для уточнения причины возникновения гематомы и назначения адекватного лечения. Дерматологические средства в данном случае не показаны.
Надежда Владимировна, а почему хирург? Что это может быть?
Ольга, хирурги занимаются дообследованием в данном случае и лечением, это входит в их компетенцию. Могут назначить маммографию или УЗИ мягких тканей для установления причины возникновения гематомы.
Надежда Владимировна, хорошо обращусь. Спасибо
Ольга, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться к хирургу.
Установить причину появления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам лучше хирургу показать это и наблюдение с ним же.
Не совсем профиль дерматолога.
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день наружно пока
Здравствуйте
Не совсем профиль дерматолога.
Марина Геннадьевна, спасибо пробовала левомиколь. Не помогло.
Показать хирургу значит
Возможно оперативно полечить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Когда прокололи что вышло?
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, необходимо очно показать хирургу.
Сейчас рекомендую по лечению крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин несколько раз в день.