Чем питаться?
Обнаружена бактерия хеликобактер лечение прописано,и при УЗИ обнаружили, что удлиненная прямая кишка, и из-за этого присудствуют запоры, но диеты при этих заболеваниях разные, как питаться при этих заболеваниях?
Здравствуйте! Хеликобактер - это не заболвания, а микроб, который присутстует на слизистой желудка и не всегда нуждается в агрессивном лечении. Долихосигма как правило оопределяется при фиброколоноскопии или рентгенографии кишченика и может способствовать запорам, но не всегда является их причиной. Причиной запоров и дисбиозов кишченика могут также быть различные лекарственные препараты. При обострении хронического гастрита рекомендуется придерживаься диеты№1 в течение 1 месяца, при склонности к запорам - диеа №3. Здоровья Вам и удачи!