Хронический гайморит при холоде? — вопрос №1902758
Очень хочу опытного профессионального объяснения ситуации и возможности лечения.
Предыстория- в принципе никогда не страдала с носом, максимум день тёк первый день орви, каплями и тд не пользовалась. В 2020гкак потом выяснилось был ковид и осложнение- гайморит, лор сразу сказал либо закрываю больничный, либо прокол, напугал гноем у мозга и тд.
В общем сделала прокол, правла потом он еще 3 раза предлагал повторить я уже отказалась, в Лор НИИ посмотрели, сделали кукушку, и долечилась консервативно.
Так вот теперь практически каждое орви сразу сильный отёк, зелёные сопли, лечусь всегда по схеме: Синупрет ,флюдитек пить. В нос закапывать окиметазолин,ринофлуимуцил,полидекса с фенилэфрилом. Промывают пару раз в день долфин пакетики.
И турунты с медом содой и маслом. Уж не знаю что но проходило, иногда подключаю по 10 кукушек, было папу паз и антибиотик.
Так собственно вопрос. Как же быть?((. Неужели это постоянное такое?
Вот сейчас заболела 3 февраля ,,сразу практически лечила по схеме, сейчас по морозу стоит пройти 10мин из госа сразу медузы огромные сопоей, ао телефону все говорят "в нос говорю".
, В Питере холодно, получается мне теперь постоянно быть с такрй проблемой? Что по опыту делать? Как долечит ся?
Дома двое детей, орви частые, я уже не могу((. Есть дома мультилор, может Проделать как нибудь физиопроцедуры?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!