Прививки при акне новорожденных
Добрый день. Можно ли делать повторные прививки бцж и от гепатита в месячном возрасте при подтвержденном диагнозе акне новорожденных? При отсутствии других противопоказаний. И что из кисломолочных продуктов можно кушать маме при ГВ с месячного возраста грудничка? С рождения ела ряженку и творог, но две недели назад запретили
Здравствуйте! Акне новорожденных это физиологическое состояние. Это не болезнь. Противопоказаний к вакцинации нет.
По какой причине запретили есть?
Елена Алексеевна, добрый день. Запретили творог до двухмесячного возраста малыша, сказали что он такое ещё не способен переваривать, в кале были кусочки непереваренного молока сами по себе похожие на творог (уточнение - ем я, не он), кисломолочные продукты и сливочное масло запретили потому что был разово жидкий стул, случился при враче впервые и сохранялся ещё два дня, пили прописанный врачом бифидумбактерин (сегодня 10й последний день приема). У меня стул в норме.
Здравствуйте
Акне новорожденных не противопоказание к вакцинации
На гв можно кушать все , в разумных количествах, у ребёнка нет АБКМ?
Алёна Валерьевна, добрый день. Абкм скорее всего нет, так как с его рождения ела творог по столовой ложке в день, по пол столовой ложке сметаны, термостатную ряженку самодельную ввела с пятого дня от рождения, добавляла молоко в чай иногда и не было никаких высыпаний на коже до появления в трёх недельном возрасте акне новорожденных, осматривали дерматологи здесь на этом сайте по фото, акне подтвердили, аллергию не увидели
Принятый ответ
Здравствуйте! Акне новорождённых не является противопоказанием к вакцинации! Если нет абкм, диету при гв соблюдать не нужно, нужно питаться правильно и разнообразно!
Здравствуйте. При акне новорожденных - вакцинация не противопоказана, при условии, что малыш чувствует себя хорошо.