Иссечение свища
Добрый день. 14 дней назад была операция по иссечению свища и бахромки. Рана не болит не крови, стул нормальный. Периодически на ране белый налёт и выделение в виде белых капелек(жидких) на фото видно. Также торчит нитка. Подскажите это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Прикрепите пожалуйста выписку
Ольга Юрьевна, прикрепил.
Евгений, нить необходимо удалить. По поводу заживления, то всё в порядке, белое это фибрин
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, далее хлоргексидином, мазь офломелид под повязку. Перевязки 2р. Д до полного заживления раны
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, утром ваночка из марганцовки далее свеча метиларуцил и мазь левомеколь на повязке В обед ваночка и мазь левомеколь, вечером ваночка свеча метиларуцил и мазь левомеколь на повязке. Пью по 2 таблетки детралекс 1000мг. Так доктор прописал. Необходимо скорректировать лечение по вашим рекомендациям или оставить как есть? И как убрать нитку? Заранее благодарен за ответ.
Евгений, нитку сможет убрать врач хирург или проктолог.
Можете продолжать лечение, рекомендации верные
Ольга Юрьевна, снизу на рубце, два раза происходил небольшой нарыв и при лёгком прикосновении выходил гной с кровью, второй раз сегодня. Прикрепил фото, на фото под ниткой красная точка, там нарывало два раза. Это нормально?
Да, Евгений, поскольку есть лигатура, она как инородное тело, необходимо удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Прикрепите пожалуйста фото выписки
Игорь Юрьевич, прикрепил.
Спасибо, ознакомился
Вам необходимо обратится к проктологу для снятия лигатуры.
Рана заживает адекватно.
Белый налёт-это фибрин
Производите тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды 2 раза в день.
Обработку с раствором водного хлоргекседина и затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь