Прилив жара в промежности

Здравствуйте. Пол дня сегодня как-будто прилив жара в промежности. Как-будто кто-то включает и выключает печку изнутри переодически. Не ужасные ощущения,но крайне странные. Такого никогда не было. Родила два года назад. Принимаю КОК. В чем может быть причина? Чего-то специфического кроме данного не ощущаю. Запах/зуд/жжение отсутствуют.

Эрозия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, 18 по месячным, 16 по таблеткам.
Повторюсь. Такое ощущение впервые....

Выполните коагулограмму, ЦДС вен нижних конечностей, узи органов малого таза. Нужно исключить варикоз и тромбоз. Если они будут исключены, то это функциональные дисгормональные нарушения

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Скажите, ощущения возникли внезапно? Когда вы сдавали анализ крови на свертываемость?
Ощущения локализованы или распространяться начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, внезапно. Локализированы только в одном месте. Больше нигде. Ещё пару раз вечером вот повторились и пока все. Днём ну час точно подряд было. Непонятно что такое. Причём руку прикладываю, не нагревается снаружи ничего. Т.е ощущение только в этом месте и изнутри. Прям как прилив-отлив.

Виктория, я вам рекомендую сдать в ближайшее время:
- ОАК с тромбоцитами
- коагулограмму. Поскольку не исключается сосудистый генез приливов.
При усилении жара или появлении болей рекомендую обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, а из-за чего такое может быть? Не подскажете?

Виктория, прием КОК может являться фактором риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, спасибо.

Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, а ещё вопрос.... извиняюсь. Это не опасно?

Виктория, сейчас нужно посмотреть для профилактики анализы и исключить сосудистые осложнения. При нормальных показателях крови никакой опасности такое жалобы не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте, если впервые то понаблюдайте, пройдите узи омт на 5-7день цикла