Тромбоцитоз

Здравствуйте! Анализ крови показал повышенный уровень тромбоцитов-586,терапевт поставил диагноз - тромбоцитоз. Сказал, что от означает заболевание крови, так ли это? Насколько опасно это? Какие анализы еще надо сдать для проверки?

Нет
37 лет

Здравствуйте, тромбоцитоз-обобщающее понятие. Эссенциальная тромбоцитемия - болезнь крови.
Посетите гематолога с результатами анализа крови, биохимии+с-реактивный белок+ферритин, УЗИ брюшной полости. Далее врач или снимет диагноз или направит на дообследование (трепанобиопсию).

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, я как раз записалась к гематологу, то есть сейчас причины для паники нет?

Да, все выполняйте в плановом порядке, вещи это хронические. Но разобраться до конца стоит в любом случае