Месячные окончание ГВ
Здравствуйте! 8 месяцев назад родила второго ребенка, роды оба раза естественные. Месячные оба раза начались на 3 месяце. Когда ребенку было 5,5 месяцев ввела прикорм, на данный момент молока мало, раза 2 в день кормлю, планирую заканчивать ГВ. В это раз вот уже 4 день идут очень скудные кровяные выделения, не понятно месячные или нет. И не заканчиваются и не начинаются. Может быть ли это связано с тем, что ГВ заканчивается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне ГВ менструации, в принципе, могут быть иными по характеру.
Если не исключаете возможность беременности - сдайте анализ крови на ХГЧ. Если исключаете- выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц
Здравствуйте. На фоне на месячные могут быть короткие или длительные , скудные или обильные , нерегулярные, как ГВ свернете , цикл нормализуется в течение года , не переживайте. УЗИ малого таза после родов делали ?
Галимат Нарзановна, делала узи , все было хорошо
Принятый ответ
Тогда поводов для переживаний нет, это связано с ГВ , как свернете, все самостоятельно в течение 12 мес нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте, На фоне лактации цикл восстанавливается постепенно , менструация может быть скудная, исключите беременность, пройдите узи малого таза если вы ранее не проходили
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне лактация любые нарушения цикла возможны из - за колебаний пролактина. А также, цикл может еще около 1 года восстанавливаться