Прием Панангина
Здравствуйте, два дня назад начала принимать Панангин. Кардиолог выписал. Обследования прикрепляю. Сейчас чувствую ватность в теле и странный дискомфорт в сердце. Слушаю а оно стучит резко и иногда как будто что то внутри куда то уходит. Это из за этого препарата? Отменять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет значимых изменений ЭКГ, УЗИ сердца - панангин можно отменить. К нему строгих показаний.
Ваши симптомы могут быть и не связаны с панангином.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, мне его назначали из за ощущения замираний и переворотов сердца. Можно не пить?
Можно не пить, значимых аритмий у вас нет.
Елена Ивановна, а перебои?
Перебои - это экстрасистолы, они не опасны и не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо.
Холтер так же спокойный, нарушений ритма нет,вср хорошо!
Если плохо переносите Панангин, то можно отменить, он Вам не так уж необходим.
Наталья Евгеньевна, мне его назначали из за ощущения замираний и переворотов сердца. Можно не пить?
У Вас в одном холтеру вообще нет экстрастстол (то сто ощущаете как перебои), в другом есть очень редкие. В таком количестве они не требуют лечения, не опасны! Панангин здесь не поможет
Наталья Евгеньевна, тоесть эти перебои это точно экстрасистолы? И мне просто не обращать внимания на перебои?
Да, это экстрастстолы. Старайтесь переключать внимание с перебоев, отвлекаться. Можно принимать успркоительные препараты, если есть тревожность
Принятый ответ
Здравствуйте в связи с чем назначен панангин?
Гульнара Рафиковна, экстрасистолы, которые я постоянно ощущаю
Вы сдавали кровь на ферритин и ттг и электролиты?
Гульнара Рафиковна, нет
Нужно сдать, чтобы выяснить причину
Гульнара Рафиковна, но эти перебои не опасны для жизни? Их не нужно лечить?
Нет они не опасны