Боли после пункции яичников в программе Эко

Добрый вечер. Месяц назад делали пункцию яичников взяли 21 яйцеклетку, все прошло хорошо. Числа 07.02.2024 заболел низ живота отдавала в поясницу, пью антибиотик так как воспалился лимфо узел на шее и фарингит. Сегодня решила сходить к гинекологу, взяла мазок и пощупала низ живота, сказала воспалены яичники предложила ехать в стационар, но меня не взяли иза фарингита прописали ставить свечи в прямую кишку. Дак вот, яичники должны так болеть что заживают? Или нет?

Гипотериоз
26 лет

Добрый день. У Вас хороший ответ яичников на стимуляцию, при болях свечи в прямую кишку с НПВС. Менструация пришла? Нужно сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Владимировна Добрый день, да менструация была через 5 дней после пункции, но узи я не делала, жду сейчас менструацию и на 5,7 цикла сделаю. Гинеколог прописал свечи Индометацин и Папаверин их мне проставить? А то что воспалены яичники это нормально?