Совместимость терапии и ГВ
Здравствуйте, подскажите как быть. Я на грудном вскармливании, в июне прошлого года была проведена конизация ШМ, затем произошло заращение церв канала, недавно пришли месячные, пришлось в срочном порядке экстренно делать бужирование. Сейчас предлагается терапия для профилактики заращения, проставить Макмиррор комплекс крем или Катаджель гель. Прочитала, что они не совместимы с ГВ ? Как быть ?
Принятый ответ
Ульяна, добрый вечер. Согласно инструкции препарата Макмирор Комплекс, его возможно применять при грудном вскармливании. Он всасывается местно и системного действия на организм не оказывает.
Ангелина Андреевна, на сайте е лактации Нифурател составляющий высокий риск для лактации пишут. Вот и засомневалась. Что лучше Макмиррор или Катаджель ?
Макмимор разрешен. Он будет всасываться местно, не попадет в молоко
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте
Если проверить два компонента этого препарата в международном справочнике по совместимости с лактацией, то эти оба компонента можно применять при грудном вскармливании.
Никаких рисков и негативных эффектов при применении у кормящих матерей не было зарегистрировано.
Можете применять.
Евгения Эдуардовна, на сайте е лактации Нифурател составляющий высокий риск для лактации пишут. Вот и засомневалась. Что лучше Макмиррор или Катаджель ?
Вы будете применять местно, а при местном применении вещество не попадает в общий кровоток. Так что можно.
Это два разных препарата. Макмирор антибактериальный и противовоспалительный. Катеджель это лидокаин и хлоргексидин.
Принятый ответ
Добрый день! Макмирор можно использовать при ГВ
Илона Альбертовна, на сайте е лактации Нифурател составляющий высокий риск для лактации пишут. Вот и засомневалась. Что лучше Макмиррор или Катаджель ?
Лучше макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте, макмирор комплекс разрешен на гв , не переживайте . Препарат действует местно и практически не всасывается . Согласно инструкции можно использовать на гв .
Анна Александровна, на сайте е лактации Нифурател составляющий высокий риск для лактации пишут. Вот и засомневалась. Что лучше Макмиррор или Катаджель ?
Макмирор широко спектра действия , а катаджель -антисептик с лидокаином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спокойно применяйте данный препарат. У него нет системного воздействия