Пятна по внутренней стороне бедра
Здравствуйте! Появились какие-то пятна по внутренней стороне бедра. Что это может быть? И как лечить? Дискомфорта не представляют, вроде не зудит, по крайней мере не чешутся. Гигиена каждый день Чем помазать, что пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото грибковая инфекция.
Не тереть мочалкой и полотенцем ( должны быть личные) В бани, сауны, бассейны, термальный источники не ходить. Не лежать в ванне.
По лечению - крем Низорал 2 раза в день 1 мес ( наносится на все высыпания плюс 1 см вокруг высыпаний). Внутрь от зуда таблетки зиртек 10 мг 1 таблетка 1 раз в день по потребности.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Это проявления интертригинозного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Исключить бани, сауны, ванну, только лёгкий душ. Использовать шампунь Кетозорал в качестве геля для душа, выдерживать на коже 5 минут.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на дерматит с присоединением грибковой флоры
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Здравствуйте Дмитрий.
На фото паховая эпидермофития с присоединением грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, далее
Бетадин раствор 2 раза в день 10-14 дней.
Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней. После того как пройдет использовать крем ещё неделю.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Следить чтобы белье не было влажным.
Исключить быстрые углеводы, мучное, шоколад.
Здравствуйте, возможно это грибок , лучше для начала ничем не мазать и сдать соскоб
Здравствуйте
Дерматит складок
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней