Серома после кесарева из-за пневмонии

Неделю назад была операция кесарева. Всё было хорошо. В больнице заболела левосторонней нижней пневмонией. Узнала точно только дома. На фоне симптомов из шва начала изливаться обильно серома. Врач назначил: Левофлоксацин Тева (исходя из моих плохих бакпосевов всю беременность) Обработка над швом: компресс магнезии, шов компресс аргосульфан. В проделанное врачем отверстие заливать диоксидин. Скажите, пожалуйста, на каком этапе может понадобиться дренаж? Истечения обильные. Болевых ощущений не приносят. Насколько ситуация опасная? Температуры уже нет. Кашель стал реже тревожить. Но серома пугает...

Субклинический гипотреиоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Дренаж может понадобиться, если оттедяемое выходит не полностью и вызывает значимые затруднения в заживлении. Обратитесь на очный осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас нужно выполнить узи шва и с результатом обратиться на очный приём к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ, будет видно есть скопление жидкости в мягких тканях или нет.
Если есть, хирургически опорожнить.
Курс антибактериальной терапии нужно пройти.
Местно можно присыпать Банеоцин 5-6 раз в сутки