Боль в икре

Мне 26 лет с весом проблем нет , физическая активность на нуле , мама в декрете , появилась проблема в икрах при любых нагрузках , или не удобно спала , перенервничала , в состоянии менструальной активности , без причины последние месяц -2 стала замечать зажим в икре на правой ноге как будто защемило мышцу , на судорогу не похожа но вот состоянии как после судороге есть , потому что пытаюсь размять расслабить ее и постоянно что то пытаюсь сделать , что бы дискомфорт прошел ! Переживаю за тромбы и за сосуды мнительная , боли нет ходьбе не мешает в состоянии сидя или лежа по началу вообще как будто все норм прошло , но за целый день боль как будто немного расползлась не точечная как была и уже не проходит ( но болью это назвать нельзяя точнее дискомфорт ! Подозрение на сосуды шеи проблема ни как ни сделаю узи , кровь в норме ЭКГ делала 4 месяца назад сказали тоже все хорошо , но у меня признаки остеохондроза грудного + болит шея , невролог говорит есть немного зажатость то справой то солевой стороны я ее часто ощущаю как будто все щемит , как понервничаю замечаю это чаще !

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина .
По описанию никакого тромбоза у Вас нет , не переживайте!
Очень похоже на мышечный спазм на фоне полинейропатии и остеохондроза позвоночника , это не опасно .
Такие симптомы могут быть связаны с недостатком магния в икроножных мышцах , поэтому , советую принимать Магнелис В6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Для дообследования нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей ( артерии + Вены ), после этого консультация сосудистого хирурга или флеболога
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте сделайте узи сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не тромбоз.
Вприкозное расширение вен м.б., планово выполнить уздг вен н/к.
Начать прием т. панангин по 1х2р/д на 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!