Зуд в ухе

Два дня назад увеличился лимфоузел за ухом. Больно поворачивать голову. На мочке уха и на ушной раковине появились какие-то образования. При приеме нимесулида лимфоузлы стали менее болезненными. Но есть сильный зуд уха. Что это может быть? Фото прилагаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, на ушной раковине тоже может быть такое? Я заметила , что на работе одноразовая шапка натирает ухо. Может, из-за травмы герпес присоединился?

Трение - провоцирующий фактор
За ухом лимфоузлы увеличились в ответ на воспаление
Это разрешится

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
В первую очередь вам нужно показаться ЛОР врачу, возможно есть воспаление в ухе, поэтому и болезненный лимфоузел.
Если воспаления уха нет, сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Для уменьшения зуда Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Сейчас признаки инфицирования дерматита.
Рекомендую по лечению.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это герпес. Лучше для уточнения очно показаться

Здравтсвуйте

Проявление герпеса.