Новообразование
Добрый день! На руке пол года назад появилась шишечка, слегка зудит. Выросла примерно за месяц, после чего особо не увеличивается. При слабом механическом воздействии никак не чувствую, если посильнее надавить, становится очень больно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Либо
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Либо удалить с проведением гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или проявление дерматофибромы или вирусная бородавка.
Самостоятельно не удалять.
Михаил здравствуйте.
На фото похоже на дерматофиброму. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Здравствуйте, возможно это дерматофиброма. Для уточнения очный осмотр и возможное удаление
Здравтсуйте
Вероятно дерматофиброма.