Мононоклюоз?

Добрый вечер. С выходных дочка жаловалась на боль в горле. Полоскали оки, рассасывала лизобакт. Температуры не было. Со среды на четверг, в ночь ее стало знобить и температура резко подскочила до 39.4 Даю ей нурофен 10мл или парацетамол 400 мг. Чередую. Сдали кровь и доктор назначил Амоксиклав 600 в 5 мг давать 8 мг два раза в день (чтобы по 1000 мг получилось за раз) Сегодня был врач и порекомендовала начать пить амоксициллин 1000 два раза в день. Сегодня дала ей утром и два часа назад. И сейчас на руке увидела сыпь! Не чешется, ее не беспокоит Горло очень красное, миндалины увеличены, налета не вижу. Температура утром 40, после антибиотика выше 37.5 не поднималась в течении дня. Жалуется на сильную боль в горле и головную боль волнами вместе с тошнотой (от рассасываний таблеток от горла) Ребенок 9.5 лет 33 кг Что с ребенком и что дальше проверять? Давать ои антибиотик? Антигистаминное?

Нет
9 лет

Здравствуйте !
Необходимо сдать пцр крови на вэб, цмв герпес 6 тип и сделать стрептатест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Надежда Александровна, стрептатест вчера делала (сама) - отрицательный. Еще раз завтра переделаю.
Но пока анализы делаются (это не один день) лечить то чем?

Этиотропного лечения не существует. Но у сиропа нормомед в показаниях есть мононуклеоз.

Принятый ответ

Назначеное лечение продолжать.
Доша антибиотика назначена не верная. Из расчёта 50 мг на кг= 1650 мг в сутки

Здравствуйте,кровь бактериальная, антибиотик показан, скажите первый раз пьёте пеницилиновый ряд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер. Два года назад пили флемоксин солютаб дважды. Сыпи не было.
Была как то сыпь на сиропы жаропонижающие….
Но не помню где локализовывались

Принятый ответ

Может быть скарлатина,то антибиотик, нужно допить с антигистаминными зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 7 дней,и антибиотик 7 дней, через час после антибиотика пребиотик, аципол Линекс или бак-сет на 10 дней,при боли в горле полоскайте фурацилином 3 раза в день, 5 дней, Лизобакт по 1 т3раза 5 дней.

Принятый ответ

Нет, не мононуклеоз, и кровь не подходит и сыпь при нем на антибиотик дней через пять появляется. Ангина обычная. Продолжайте давать антибиотик, от сыпи дайте антигистаминное, любое, какое есть. Горло желательно как можно чаще полоскать - фурациллин, ромашка, хлорофиллипт - не так важно чем, важно полоскать часто + прыскать Мирамистином. Если от пастилок тошнит - уберите их, особого лечебного эффекта они не имеют.

Добрый вечер, кровь бактериальная. Дозировка амоксиклава на вес ребёнка 1500 мг в сутки. По 1000 2 раза многовато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо! Тогда перейду с завтрашнего дня на дозировку по 5 мл (это 600 мг) два раза в день

Сколько дней на этой дозировке? Можно делить таблетку на три раза. (Которая 1000 мг, по 500 разбить). Можно не переходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина Юрьевна, первый день сегодня на дозе 960 мг два раза в день. Вечером уже чуть меньше дала

Лучше на три раза разделить эти же таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Екатерина Юрьевна, это суспензия! Там мерный шприц - 5 мл содержит 600 мг вещества

Принятый ответ

Извините, я подумала Вы таблетки начали принимать, тогда даже можно по 600 3 раза в день, (по 5 мл 3 раза в день)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии.
Антибиотикотерапию продолжаем принимать, 7 дней.
Пробиотик для живота: бак сет или аципол или линекс, 10 дней.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса.
Антигистаминное : зодак/зиртек/супрастин, 5 дней.