Прошу посмотреть анализы
Добрый день, на днях увидела лысый участок сбоку на голове в диаметре 5 см, поредение по всей голове, часто очень чуткий, плохой сон, из диагнозов матаплазия желудка, фовеолярная гиперплазия, атрофический гиперпластический гастрит.
Здравствуйте, общий анализ крови в норме , рекомендую сдать ферритин,,витамин В12, В9, витамин Д 25(он), гормоны щитовидной железы ТТГ.
Консультация трихолога.
Вита Григорьевна, анализы которые вы написали, я сдала, в понедельник готовы будут
Вита Григорьевна, витамин с и D результат 17,только что получила
Вита Григорьевна, витамин д результат пришёл 17
Вита Григорьевна, витамин D - 17. Результат прикрепила
Принятый ответ
Это дефицит, рекомендую принимать витамин д в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца, двух далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период.
Здравствуйте. Анализ у вас хороший, признаков анемии и воспаления нет. Нужно обратиться к трихологу.
Наталья Юрьевна, разве нормально, что лейкоциты прям нижняя граница нормы
Они у вас в норме, лейкоформула не изменена, СОЭ не увеличена
Здравствуйте
По анализам крови показатели без патологических изменений.
Требуется консультация трихолога.
Хайшат Нарзановна, меня волнует причина нижней границы лейкоцитов,
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Лейкоциты на нижней границе могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции и при изменении гормонов щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9, вит д,электролиты, магний.
Здравствуйте! Общий анализ крови у Вас в норме.
Чтобы найти причину выпадения волос, рекомендую исключить дефициты - сдайте кровь на ферритин, витаминВ12, В9, витамин Д. Сдайте б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, общий белок, глюкоза, креатинин.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Консультация трихолога для проведения трихоскопии.
Анастасия Александровна, глюкоза в норме, сдавала
Анастасия Александровна, витамин д 17. Результат прикрепила
Посмотрела. Витамин Д в дефиците.
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д, если показатель нормализовал, то можно принимать профилактическую дозу - по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Анастасия Александровна, скажите и вигантол и аквадетрим, или один из них?
Принятый ответ
Один из них, это примеры лекарственных форм витамина Д
Здравствуйте,общий анализ крови у вас хороший . Стресса не было в последнее время ? Сдайте кровь на ферритин ( норма не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела )- это скрытый дефицит железа , фолиевую кислоту ( витамин в9 , витамин в12 , витамин д - сейчас пока принимайте профилактическую дозу витамина Д 2000 ме , по время завтрака , перерасчет дозы после сдачи крови ; селен , цинк, магний, гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный. Сходите к трихологу , чтобы провели трихоскопию .
Евгения Владимировна, витамин д 17. Результат прикрепила
Витамин д снижен , принимайте по 5000 ме , во время завтрака -1 месяц , а далее по 2000 ме , до лета . В контроле через 3 месяца витамин д пересдать .лейкоциты у вас хорошие !
Здравствуйте, по анализу все хорошо. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, ферритин для исключения скрытых дефицитов. С результатами обратиться к трихологу или дерматологу. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
ОАК - без особенностей.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику: железодефицит (ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Консультация обязательно трихолога
Здравствуйте ! Анализы у вас в пределах нормы . Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг, на Вит В12, В9. Ферритин . Также можно сделать со скоб, на наличие грибка на голове , и обязательная консультация очная дерматолога или трихолога .
Добрый день
Анализ в норме
Но если у вас участком выпали волосы,то это гнездная алопеция,идите на прием к трихологу
И надо сдать Ттг,Т4 свободный,антитела к ТПО,ферритин,витамин Д