Кашель, насморк, понос
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 10 мес. Около месяца небольшой кашель и насморк. Сначала неделю не было температуры, потом поднялась 38,5 пару дней. Врач сказал лёгкие чистые, назначил обильное питьё. Через неделю поднялась температура 40 и начался понос, небольшой кашель и насморк остаётся. Врач снова послушала: лёгкие чистые горло почти не красное. Назначила противовирусное. В группе, куда ходит ребёнок есть случай вирусной пневмонии, но на рентген врач направление не даёт. Сдали кровь, результат прикреплю.
Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик, желательно конечно сделать рентген,при таком длительном кашле.
Анна Николаевна, какой антибиотик выбрать? И что от поноса давать
Принятый ответ
Я бы здесь ,подключила панцеф ,расчет 10 мг на кг веса на 7 дней,от жидкого стула, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,и пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул, обязательно через час после антибиотика, пребиотик.
Здравствуйте, В крови есть косвенные признаки бактериальной инфекции. Сдвигов вирусную сторону нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь с признаками бактериальной инфекции . Антибиотик показан. Так же исключить пневмонию рентген грудной клетки. Отпаивать ребенка регидроном био дробно по 5мл , через 15 минут. Смекту и энтерол подключить .