Консультация невролога /

Головокружение при беременности — вопрос №1904598

Здравствуйте, срок 20 недель.
2 недели назад первый раз случилось головокружение. Продолжалось с 4 утра до 8 утра примерно.То все кругом ходило перед глазами, но более менее.Встать без поддержки было страшно.После 8 утра утра,голова в течении дня оставалась тяжёлая,но уже не кружилась.Далее все стало хорошо.
Спустя 2 недели вечером снова потяжелела голова, плюс немного понервничала и снова начала кружится.Кружилась лёжа сидя, часа 2.Потом стало полегче но все равно при поворотах головы немного крутило.Было это 15.02 И до сих пор голова не встала на место, сильно не кружится,но при поворотах немного есть.
Анализы крови прилагаю, по ним вроде все норм.
Какие ещё обследования провести? От чего могут быть эти головокружения?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз беременный.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ранее до беременности такого состояния не было? Не нервничали? ОРВИ не болели?
Клиент
Марина Алексеевна, до беременности года за два были головокружения несколько раз,пила что то для сосудов, не вспомню что.Прошли.
Беременность третья,ранее в беременность такого не было. Сейчас болит горло и насморк,но это возможно от того что часто открывала 2 дня назад окна чтоб воздух поступал:)чтоб легче было голове.
Продуло может от этого голова побаливает ещё.
Невролог, Рентгенолог
По анализам видно, что болеете. Сейчас рекомендую Вам пропить курс МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц, при беременности препарат можно. По возможности нужно будет выполнить УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализам имеется воспалительный процесс, косвенн Может быть с этим связано, По возможности можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояние, сейчас побольше отдыхайте, можно принимать магний В шесть.
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас у меня болит горло и насморк.
Голова 3 день подкруживается.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего связано с ОРЗ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас ОРЗ, воспалительный процесс - видно по анализам крови. Так что ваше головокружение и тяжесть в голове - ответная реакция организмы на интоксикацию.
+ низкий ферритин и гемоглобин. Надо поднимать железо. Проконсультируйтесь с гинекологом, какие препараты больше подойдут вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По результатам анализов не особо все хорошо. Есть проявления анемии и, если анализ сдан правильно, то явления воспаления, поэтому надо начать с терапевта.