Консультация ветеринара /

Ушной клещ у кошки — вопрос №190484

Здравствуйте! У кошки ушной клещ. Обработала ей уши Декта- форте. Потом прочитала, что кормящим кошкам его нельзя. Она у меня кормит котёнка. Ему всего 10 дней. Вопрос: может ли котёнок погибнуть??? Очень жалко его.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите фото уха, какие жалобы?
Клиент
Анжела, не могу сейчас сфоткать. Выпустила её погулять. Меня больше интересует вопрос, что будет с котенком после применения кошки этих капель? Ведь она его кормит.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не погибнет , но на самочувствии может сказаться , пока кошка кормит лучше воздержаться от обработок
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Теперь то это понятно. Но уже использовала, потому что кошка очень плакала. Трясла головой и чесала лапой ухо. У неё уже такое было. Мы обрабатывали. Стало лучше. Но тогда у неё не было котёнка. БОЛЬШЕ БОЮСЬ ЗА КОТЕНКА, ЧТОБ НЕ ПОГИБ.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Не погибнет, но на время кормления лучше подобрать безопасный препарат
Клиент
Анжела, спасибо. Теперь через неделю нужно ещё раз обработать. Что посоветуете приобрести? Вместо декта форте. И ещё НЕ ВРЕДЕН ЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА? КОШКА живёт в квартире и запах едкий от препарата.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Суролан можно, нет для человека опасности нет он действует только на паразитов
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо)
Ветеринар
Здравствуйте. Котенок не погибнет, но препарат лучше заменить на Суролан
Клиент
Кристина, спасибо большое! Мне очень тяжело было смотреть, как она мучается. Поэтому об работала тем, что было в дом.аптечка. К КОТЕНКА я её не подпукаю после обработки уже три часа. Он вроде спит. Теперь можно ей его покормить? Запах уж очень противный у этих капель, я поэтому и выпустила её в другое помещение. А нам людям вдыхать этот едкий запах не вредно?
Ветеринар
Да можно, опасности для людей нет
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Котенок не погибнет, капли лучше Суролан
Клиент
Лика, спасибо большое! Куплю завтра. Хоть успокоились насчёт котёнка. А то уж очень жаль его крошечку!
Ветеринар
Здравствуйте. Можно закапать фронтлайном(используют фронтлайн спрей, в клинике можно купить не весь флакон, а несколько мл). Котятам его тоже применяют, с 2х дней, поэтому на него реакции не должно быть никакой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо. Спасибо) Вопрос в том, что уже применила ДЕКТУ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ НАВРЕДИЛА КОТЕНКУ И НЕ ПОГИБ
Ветеринар
Здравствуйте. Обработку проводите один раз в 7 дней каплями. Капли наносите на ватную ушную палочку и ей непосредственно аккуратно обрабатывайте в слуховом проходе. А до этого 1 раз в день протирайте и очищайте ушки ватным диском с хлоргексидином или ушной ватной палочкой.
И следите чтобы котенок не тёрься об мамины ушки первые сутки после обработки каплями
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Хорошо.
Ветеринар
Здравствуйте. Котенок не погибнет. Препарат лучше поменять на другой.
Клиент
Олеся, спасибо)