Аденома простаты
Добрый день,подскажите пожалуйста дедушке 83 года,аденома простаты.Раньше пил Профлосин,перестал помогать выписали Везомни,сейчас Везомни невозможно найти по России,а он без них не может писать,чем можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать омник окас(тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
Нужно пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдать ПСА крови, Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, здравствуйте только Омник?Везикар не надо?
Да. Везикар принимать не нужно!
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста, а есть ли результаты обследования? Хотелось бы взглянуть на УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря прежде всего. Если Вас не затруднит, прикрепите пожалуйста к вопросу бланки результатов. Это позволит дать Вам правильную рекомендацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Операцию не рассматривали? Как вариант - алфупрост 10 мг по 1 табл 1 раз в день, постоянно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды и Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.