Пятна на ногах

Здравствуйте, у ребёнка 2 красных пятна на ноге похожие на лишай уже 2 месяца не проходит, пропадает потом опять краснеет. Ребёнок расчёсывал до крови , писали вам уже , ответили возможно грибок , в городе у на не где сдать соскоб и лампы Вуду так же нет,с дерматологом так же проблемы , приобрела самостоятельно,подскажите грибок ли это ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не обрабатывали места поражения перед осмотром под ультрафиолетовым светильником, микроспории у вас нет. Постарайтесь представить снимки при обычном освещении

Сергей Леонидович, здравствуйте добавила обычное фото ножки

Начните обработку эмульсией адвантан два раза в день 4-5 дней. Не использовать мочалку

Сергей Леонидович, получается это не грибок?

Под лампой микроспория имеет зеленое свечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Очаги не светятся.
Похоже на нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Через 10дней сообщите как дела.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение от сухости кожи . Наружно крем адвантан или кофмодерм . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое