Запах мочи
Здравствуйте. Беспокоит запах мочи несвежей рыбы. Присутствует два месяца. Болей, рези, температуры нет. Мочусь как обычно. Принимаю на постоянной основе антидепрессанты, прописанные врачом психиатром. Два дня назад сдала общий анализ мочи. Его прикрепляю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ отклонений нет. Запах каждый раз при мочеиспускании?
Скажите, у гинеколога давно были?мазки сдавали ?
Диана Гурамовна, у гинеколога была недавно. Мазки не сдавала. Запах при мочеиспускании каждый раз.
Нужно сдать мазки. Обычно запах рыбы, который вы описываете, бывает при гинекологических заболеваний
По ОАМ все чисто, нет ни воспаления- лейкоциты в норме, и бактерии отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда последний раз были у Гинеколога?
Александр Юрьевич, у гинеколога была недавно. Мазки не сдавала
Обязательно нужно будет сдать мазки , так как анализ мочи у Вас абсолютно спокойный.
Часто из-за нарушения микрофлоры именно по женски бывают симптомы которые Вы описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазки гинекологические давно сдавали? УЗИ органов малого таза?
Елена Вячеславовна, узи делала недавно, а вот мазки не сдавала давно
Рекомендую сдать у гинеколога мазки, так как это может быть косвенным признаком воспаления в органах малого таза
Елена Вячеславовна, но гинекологическое узи я делала. Воспалений не обнаружили.
Принятый ответ
Здравствуйте, запах определяется микробиотой, в данном случае вагинального происхождения в первую очередь. К приёму рекомендую вагинальный душ с Мирамистином есть вагинальная насадка, мужу также Мирамистин есть урологический носик для удобства нанесения. Далее вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели. Консультацию Гинеколога очно. То, что по УЗИ не обнаружили воспаления - это да, вполне может быть, потому как по ситуации бактериальный вагиноз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лактонорм сколько раз в день?
один раз в день
Михаил Николаевич, перорально ничего принимать не нужно?
этого достаточно