Подбор кок
Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с проблемой подбора кок, как осуществляется подбор? Обязательны до анализы и посещение гинеколога. Возраст-25 лет, курю, менструация сопровождается тянущими болями. Давление временами бывает пониженное, обычное в норме. Из заболеваний-экзема. Возраст: 25 Хронические болезни: Экзема, при последнем помещении гинеколога поставлен овуляторный синдром.(не постоянно). Эхокопически функциональное образование левого яичника. Выпот в малом тазу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кок только с целью контрацепции, выбор большой.
Перед приёмом КОК сделать УЗИ матки и придатков, узи молочной железы и мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Если все хорошо, для вашей возрастной категории хорошо подходит Джес, Эстеретта, Логест
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, переживаю еще по поводу набора веса. Сейчас вес натощак примерно 52.500
Кок не провоцирует набор веса, это миф
Джес например обладает противотечным эффектом, наоборот, снижает вес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подбор осуществляется, прежде всего, путем сбора подробного анамнеза.
Назовите, пожалуйста свой рост и вес.
Были ли в анамнезе беременности? Если да, то чем закончились?
Есть ли сопутствующие гинекологические заболевания?
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли злокачественных новообразований в анамнезе?
Нет ли у Вас мигрени?
Елена Борисовна, здравствуйте. Рост-167, вес 52.500. Подбор для контрацепции, беременностей не было, мигрени тоже. Заболевание и результаты приложила.
Посмотрела.
В таком случае, с 1го дня цикла начните прием Джес, Видоры микро или Димиа. Пока что, можно начать с дозировки ЭЭ 20 мкг.
Если вдруг на 4й упаковке так и будет продолжаться кровомазание на активных таблетках, замените на Ярину или Мидиану, Видору.
Дополнительно сдайте мазок на о/ц, если давно не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему возрасту, росту и весу подойдут: Эстеретта (хороший КОК нового поколения) или Джес плюс (проверенный хороший КОК)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Перед началом приёма КОК необходимо также пройти УЗИ молочных желёз с 5-го по 10-й дмц, сдать цитологический мазок. Для Вашего возраста больше подойдёт КОК:Джес, Димиа, Ярина, Делсия.