Острицы повторяются

Добрый день! Никак не можем вылечить остриц И у ребенка и у меня Ребенку 1.11 месяцев Сначала выпили пирантел 2.5 мл , но через две недели НЕ повторили , по ошибке врача(сказал не надо, в соскобе нет ) Через два месяца опять повторились острицы Пропили всей семьей немозол прошло 4 месяца и острицы опять и у меня и у малышки ( у нее обнаружены в кале , у меня в соскобе ) Скажите , пожалуйста , правильный этап лечения остриц пирантелом( уже купили его) Что лучше пирантел или незомол? много где написано , что немозол токсичнее В течение года будем пить препараты 3 раз , насколько это опасно ? Спасибо!

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С года жизни можно использовать суспензию немазол . Препарат широкого спектра действия ,однократно во время еды. Через 14 дней повторить прием в той же дозировке , ребёнку 10 мл

Взрослым немазол в таб 400 мг однократно, через дне недели повторить.
Соблюдение гигиенического режима обязательно:
-ежедневная смена постельного и нательного белья, стирка и обдать паром или горячим утюгом
-мытье рук с мылом
-подстричь ногти

Через 2 недели после повторного приема , сдать кал на яйца глист методом парасеп и соскоб на энтеробиоз (трехкратно), выздоровление после 3-х отрицательных результатов

Алёна Валерьевна, скажите , пожалуйста , а дозировка пирантела ?
уже приобрели

2,5 мл однократно, через 14 дней повторить в этой же дозе

Алёна Валерьевна, спасибо большое
насколько сильно вредит , что так часто приходится пить эти лекарства ?

Вы принимаете их по по показанием (лабораторное подтверждение), да токсическое действие есть. В данном случае польза превышает вред
После курса лечения можно выполнить УЗИ органов брюшной полости (печень) и сдать биохимическое исследование крови