Консультация педиатра /

Анализы крови из вены — вопрос №1905222

Дочке 2,6 года, через две недели нас ждет операция по удалению аденоидов. По назначению сдали анализ крови из вены. Результаты прикреплю, помогите расшифровать, поскольку есть отклонения в глюкозе, креатине и тд

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Креатинин снижен незначительно, возможно в рационе мало белка, противопоказанием не является. Глюкоза в норме от 3.3 мкмоль/л.
В анализе крови повышение количества лейкоцитов, соэ, лимфоцитоз. Ребенок не переносит вирусную инфекцию или может недавно болел?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, да, только переболели. Гнойные сопли, кашель температура была
Педиатр
С таким общим анализом крови могут не допустить до операции. Сейчас уже ребенок здоров?
Клиент
Залина Анатольевна, да, поправились и сдавали кровь вчера
Педиатр
Общий анализ крови нужно будет пересдать перед операцией, на 7-10 день, возможно уже показатели будут лучше.
В остальном противопоказаний к операции нет.

Клиент
Залина Анатольевна, операция уже 27.02, могут не допустить,да?
Педиатр
Если будут такие изменения, могут не допустить. Но это решают анестезиолог и хирург, после осмотра ребенка.
Педиатр
Здравствуйте, открыла анализы. Белок немного низковат. Креатинин снижен незначительное, ничего страшного. Глюкоза норма от 3.3 , у ребёнка норма . Но общий анализ крови не в норме. Повышены лейкоциты, за счёт лимфофитов , так же есть атипичные мононуклеары. Ребёнок не болел недавно? Может был мононуклеоз. Перед операцией нужно повторить общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализа ребёнок недополучает белок, в первую очередь животного происхождения. Признаки вирусной инфекции, недавно болели? Ребёнка надо долечить, анализ пересдать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.