Сыпь у ребенка , покраснение кожи

У ребенка 9л.второй день покраснения щек заметное,утром пятнистость стала заметной на руках, ногах, ровное покраснение без прыщей, а на попе прыщики будто и покраснение сильнее. Температуры нет, самочувствие у ребенка хорошее.

Не выявлено
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо, фото приложила

На фото Проявление вирусной экзантемы( парвовирусной)не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ. Характеризуется симптомом " нашлеппаных щек"- красных и кружевной сыпью.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.( если нет, не требуется)
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Игоревна, благодарю ! Болезнь заразна в этой стадии ? Может контактировать с детьми ?

Можно, они легко переносят, только сыпью чаще всего. Могут и не заболеть, в зависимости от иммунитета.
На здоровье!?

Принятый ответ

Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, фото приложила

Олеся,на фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель
Рекомендую :
-аллервей 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Это проявления вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела несколько дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно спрей или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний несколько раз в день.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин

Здравствуйте, Олеся
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 15 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное