Холтер динамика

Здравствуйте, проходила холтер в сентябре этого года , были найдены блокады , на тот момент принимала 6 таблеток в сутки допегита , врач сказал через полгода повторить . Вчера прошла холтер ещё раз , блокады также присутствуют . Вопрос -есть ли разница между этими холтерами , есть ли улучшения или все также ? Есть ли показания к кардиостимулятору ? Такая тахикардия с чем связана ? Нужно ли рча? Прилагаю заключения к холтерам

Тахикардия
35 лет

Покажите данные и напишите

Александр, прикрепила результаты

Блокады есть, но паузы не значимые. Лечение не требуется.

Александр, скажите пожалуйста пауз меньше не стало в холтере который сделан спустя полгода ? Врач предполагал что допегит мог давать эти блокады , допегит я отменила полностью две недели назад до выполнения холтера. Они могут пройти или нет ? Или могут перейти в мобиц 2 и стать опасными ? Как бороться с таким пульсом , может быть свыше 170 ударов

Принятый ответ

Обычно в ничего никуда не переходит.
Живите спокойно.

Здравствуйте, эпизоды аа блокады 2 степени типа 1 в ночное время не является патологией, допускается у здорового человека. Пауз более 3 сек нет ни на одном холтере.
Нет показаний к установке кардиостимулятора! У Вас функциональные изменения, которые не требуют лечения.

Наталья Евгеньевна, то есть просто контролировать ? Может мобиц 1 перейти в 2 ? И причина такой тахикардии в сердце ? Пульс может подняться больше 170 ударов , калий магний феритин гормоны все в норме

По холтеру нет нарушений ритма. Возможно, прирост чсс обусловлен волнением,внешними факторами.
Тип 1 ав блокады возникает при влиянии парасимпатической системы на сердце ночью, она не переходит в тип 2. Является благоприятным вариантом, требуется только контроль в динамике

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо ! Скажите пожалуйста, при такой тахикардии свыше 170 ударов не показана рча ?

Нет, данных за рча нет

Регина Рафагатовна, а для рча не является показанием такой пульс ? Просто мне один врач сказал что может перерасти в параксизмы

Для исключения пароксизмальных нарушений чпэфи

Регина Рафагатовна, по другому их не выявить или если бы они были то холтер бы показал ?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте не переживайте в обоих результатах у вас норма

Гульнара Рафиковна, подскажите как часто нужно делать теперь холтер?

Принятый ответ

Вообще нет необходимости

Гульнара Рафиковна, спасибо