Холтер динамика
Здравствуйте, проходила холтер в сентябре этого года , были найдены блокады , на тот момент принимала 6 таблеток в сутки допегита , врач сказал через полгода повторить . Вчера прошла холтер ещё раз , блокады также присутствуют . Вопрос -есть ли разница между этими холтерами , есть ли улучшения или все также ? Есть ли показания к кардиостимулятору ? Такая тахикардия с чем связана ? Нужно ли рча? Прилагаю заключения к холтерам
Покажите данные и напишите
Александр, прикрепила результаты
Блокады есть, но паузы не значимые. Лечение не требуется.
Александр, скажите пожалуйста пауз меньше не стало в холтере который сделан спустя полгода ? Врач предполагал что допегит мог давать эти блокады , допегит я отменила полностью две недели назад до выполнения холтера. Они могут пройти или нет ? Или могут перейти в мобиц 2 и стать опасными ? Как бороться с таким пульсом , может быть свыше 170 ударов
Принятый ответ
Обычно в ничего никуда не переходит.
Живите спокойно.
Здравствуйте, эпизоды аа блокады 2 степени типа 1 в ночное время не является патологией, допускается у здорового человека. Пауз более 3 сек нет ни на одном холтере.
Нет показаний к установке кардиостимулятора! У Вас функциональные изменения, которые не требуют лечения.
Наталья Евгеньевна, то есть просто контролировать ? Может мобиц 1 перейти в 2 ? И причина такой тахикардии в сердце ? Пульс может подняться больше 170 ударов , калий магний феритин гормоны все в норме
По холтеру нет нарушений ритма. Возможно, прирост чсс обусловлен волнением,внешними факторами.
Тип 1 ав блокады возникает при влиянии парасимпатической системы на сердце ночью, она не переходит в тип 2. Является благоприятным вариантом, требуется только контроль в динамике
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо ! Скажите пожалуйста, при такой тахикардии свыше 170 ударов не показана рча ?
Нет, данных за рча нет
Регина Рафагатовна, а для рча не является показанием такой пульс ? Просто мне один врач сказал что может перерасти в параксизмы
Для исключения пароксизмальных нарушений чпэфи
Регина Рафагатовна, по другому их не выявить или если бы они были то холтер бы показал ?
Принятый ответ
Да конечно
Здравствуйте не переживайте в обоих результатах у вас норма
Гульнара Рафиковна, подскажите как часто нужно делать теперь холтер?
Принятый ответ
Вообще нет необходимости
Гульнара Рафиковна, спасибо