Консультация кардиолога /

Отклонения по ЭКГ УЗИ и холтер — вопрос №2109027

Сделали Экг 05.05.2024, УЗИ сердца, по Экг фибрилляция предсердий, выпила конкор 2,5мг, поставили холтер, когда носила холтер была тревога и бессонница, ранее делала ОАК, в б/х крови показатели в норме, ферритин, калий, натрий в норме, атеросклероз БЦА (20 -стеноз ОСА справа, 25-стеноз ПА слева. К врачу попаду нескоро. Пожалуйста прокомментируйте результаты УЗИ и хольтера. Надо ли что то срочно принимать, скачет давление, доходит до 170/87(вечером в спокойном состоянии бывает 120/67, давление у меня очень изменчиво), пульс мин.- 34, мах-130, в покое-46 (раньше был мин.-46, мах.140, в покое обычно-58-62)? Надо ли принимать таблетки для снижения давления 170-81? Мин. и в покое пульс резко снизился, что это значит? Экг, УЗИ и хольтер прикладываю.

Возраст: 75

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки, бронхит, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий вне пароксизма, цистит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо прикрепила
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Ритм фибрилляции предсердий по экг и суточному мониторингу экг.
Рекомендую на постоянной основе конкор или бисопролол 2,5 мг
Дигоксин 0,25 мг 1/2 таб
От повышенного давления телзап 40 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От аритмии панангин курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за быстрый ответ!
От конкора у меня снижается давление (давление доходило до 98/54) и пульс снижался. По хольтеру у меня мин. пульс 24, насколько это опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Потери сознания обмороки бывают?!
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо один раз теряла сознание ненадолго
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда консультация аритмолога, основные.
Вопрос об установке кардиостимулятора
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое!
Не могли бы вы прокомментировать холтер какие здесь опасности и срочно ли нужен кардиостимулятор
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм фибрилляции предсердий.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет, блокад нет.
Постановка кардиостимулятора зависит от жалоб и очного осмотра аритмолога
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
П пожалуйста прокомментируйте ЭКГ по которому мне и поставили фибрилляцию предсердий. Насколько она опасна?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ритм фибрилляции предсердий, блокад, экстрасистол на пленке нет.
Ишемии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна,
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое за ответ
В течении месяцы я не смогу попасть к врачу что мне посоветуете в это время, надо ли принимать какие-то лекарства ,что ,использовать в качестве скорой помощи при повышении давления при повышении пульса ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Каптоприл 25 мг от повышенного давления
Анаприллин 10 мг от учащенного сердцебиения
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое
Это как скорая помощь или на постоянной основе в течение месяца я сильно тревожусь. Что можете посоветовать от тревоги. Нужно ли какие-то ограничения по физической активности?
Кардиолог
Здравствуйте, Фаина
По данным обследований определяются участки брадикардии , а также гемодинамически значимые паузы более 2,5 сек
Поэтому , В данном случае необходимо консультация и лечение у аритмолога , это профильный специалист в этой области
Клиент
Юлия Владимировна, Спасибо большое!
В течении месяцы я не смогу попасть к врачу что мне посоветуете в это время, надо ли принимать какие-то лекарства ,что ,использовать в качестве скорой помощи при повышении давления, пульса,при понижении пульса? Ещё у меня сейчас тревога сильная, бессонница, при тревоге у меня сразу подскакивает давление и приливает жар голове
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!!
В дополнение к предшествующему ответу фибрилляция предсердий была впервые выявлена 5 мая 2024, на ЭКГ который я прикрепила к сожалению скорую не вызывали
Может ли в моем случае быть благоприятный исход.
Нужно ли какие-то ограничения по физической активности?
Кардиолог
Фаина , да , физическую активность нужно ограничить !
Как препарат скорой помощи , при повышении давления 150/90 и выше капотен 25 мг . , это скорая помощь
Начните прием магния , препарат Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует давление и пульс , обладает противотревожным эффектом