Отклонения по ЭКГ УЗИ и холтер

Сделали Экг 05.05.2024, УЗИ сердца, по Экг фибрилляция предсердий, выпила конкор 2,5мг, поставили холтер, когда носила холтер была тревога и бессонница, ранее делала ОАК, в б/х крови показатели в норме, ферритин, калий, натрий в норме, атеросклероз БЦА (20 -стеноз ОСА справа, 25-стеноз ПА слева. К врачу попаду нескоро. Пожалуйста прокомментируйте результаты УЗИ и хольтера. Надо ли что то срочно принимать, скачет давление, доходит до 170/87(вечером в спокойном состоянии бывает 120/67, давление у меня очень изменчиво), пульс мин.- 34, мах-130, в покое-46 (раньше был мин.-46, мах.140, в покое обычно-58-62)? Надо ли принимать таблетки для снижения давления 170-81? Мин. и в покое пульс резко снизился, что это значит? Экг, УЗИ и хольтер прикладываю.

Язва двенадцатиперстной кишки, бронхит, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий вне пароксизма, цистит
75 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо прикрепила

Ритм фибрилляции предсердий по экг и суточному мониторингу экг.
Рекомендую на постоянной основе конкор или бисопролол 2,5 мг
Дигоксин 0,25 мг 1/2 таб
От повышенного давления телзап 40 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От аритмии панангин курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за быстрый ответ!
От конкора у меня снижается давление (давление доходило до 98/54) и пульс снижался. По хольтеру у меня мин. пульс 24, насколько это опасно?

Потери сознания обмороки бывают?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо один раз теряла сознание ненадолго

Тогда консультация аритмолога, основные.
Вопрос об установке кардиостимулятора

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое!
Не могли бы вы прокомментировать холтер какие здесь опасности и срочно ли нужен кардиостимулятор

По суточному мониторингу экг ритм фибрилляции предсердий.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет, блокад нет.
Постановка кардиостимулятора зависит от жалоб и очного осмотра аритмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!
П пожалуйста прокомментируйте ЭКГ по которому мне и поставили фибрилляцию предсердий. Насколько она опасна?

Ритм фибрилляции предсердий, блокад, экстрасистол на пленке нет.
Ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое за ответ
В течении месяцы я не смогу попасть к врачу что мне посоветуете в это время, надо ли принимать какие-то лекарства ,что ,использовать в качестве скорой помощи при повышении давления при повышении пульса ?

Каптоприл 25 мг от повышенного давления
Анаприллин 10 мг от учащенного сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое
Это как скорая помощь или на постоянной основе в течение месяца я сильно тревожусь. Что можете посоветовать от тревоги. Нужно ли какие-то ограничения по физической активности?

Здравствуйте, Фаина
По данным обследований определяются участки брадикардии , а также гемодинамически значимые паузы более 2,5 сек
Поэтому , В данном случае необходимо консультация и лечение у аритмолога , это профильный специалист в этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Юлия Владимировна, Спасибо большое!
В течении месяцы я не смогу попасть к врачу что мне посоветуете в это время, надо ли принимать какие-то лекарства ,что ,использовать в качестве скорой помощи при повышении давления, пульса,при понижении пульса? Ещё у меня сейчас тревога сильная, бессонница, при тревоге у меня сразу подскакивает давление и приливает жар голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо!!
В дополнение к предшествующему ответу фибрилляция предсердий была впервые выявлена 5 мая 2024, на ЭКГ который я прикрепила к сожалению скорую не вызывали
Может ли в моем случае быть благоприятный исход.
Нужно ли какие-то ограничения по физической активности?

Принятый ответ

Фаина , да , физическую активность нужно ограничить !
Как препарат скорой помощи , при повышении давления 150/90 и выше капотен 25 мг . , это скорая помощь
Начните прием магния , препарат Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует давление и пульс , обладает противотревожным эффектом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать