Чередование суппозиторий

Здравствуйте. Врач прописал суппозитории папаверин с чередованием индометацином. Читаю инструкцию и не понимаю какой алгоритм приема (один 2-3 раза в день, другой 1 раз в сутки). Как применять назначенное?

эндометрит
45 лет

Здравствуйте, вам назначили сразу и те и другие свечи?

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Да, именно так.

Оба препарата назначаются с целью обезболивания. Индометациновые свечи также обладают противовоспалительным действием .с какой целью вам назначили препараты?

Анна Эдуардовна, как обезболивающее. Возобновились боли. Диагноз: аденомиоз, эндометриоз, синдром тазовых болей.

В таком случае оставить что-то одно. Если папаверин помогает ,то оставить его. Свечи индометациновые посильнее,в случае неэффективности папаверина.

Добрый вечер! С какой целью рекомендовано?

Илона Альбертовна, здравствуйте. Выписано как обезболивающее. Возобновились боли. Диагноз: аденомиоз, эндометриоз, синдром тазовых болей.

Ирина, а не назначили визанну или Жанин?

Илона Альбертовна, с декабря 2021 года на постоянной основе принимаю Визанну. Хронический эндометрит пролечен. Боли ушли, узи показало прекрасную динасику лечения. Но сейчас боли возобновились.

Боли возобновились на визанне?

Илона Альбертовна, именно так

Тогда можно перейти на бусерелин