Коллаген при гв

Добрый день,уважаемые врачи. После третьих родов состояние кожи,волос и ногтей было плачевным. Знакомая медик посоветовала принимать коллаген,сказала,что при гв его принимать можно. Коллаген морской,очень не дешевей,качественный. Принимала я его когда ребенку было 3 месяца на протяжении 3-ех месяцев (1 курс). Результат был замечательный. Вот прошло время, снова сухая кожа, выпадают волосы. Хотела заказать снова коллаген и зашла мысль прочитать противопоказания,а там грудное вскармливание((( Ребенку сейчас 1,4 года. Теперь мучаюсь,переживаю как бы это не сказалось на здоровье ребенка. Подскажите,какие последствия могут быть?((( Заранее благодарю

34 года

Добрый день , Анна . Сам коллаген никакого вреда не несёт , этот белок содержится и в продуктах яйца , мясо, хрящи. Может в составе морском что либо было ещё , кроме коллагена ?

Здравствуйте.прикрепила состав. Коллаген порционный.

Принятый ответ

Ничего запрещённого нет , набор витаминов и коллаген . Я думаю только польза и вам и ребёнку , пропейте ещё если есть проблема и кушайте мясо, хрящи , яйца . )

Дарья Сергеевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Исследование не проводились о возможном применении коллагена при ГВ, поэтому
считается запрещён при грудном вскармливании. Это не лекарство, а бад
В чистом виде он несет опасности
Даже если что-то попадало с молоком, то это минимальное количество, не переживайте!
Проверить совместимость на сайте елактация. Ру

Вы не нанесли вред ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коллаген совместим с грудным вскармливанием, поэтому влияние никакого от него не будет.
Можете самостоятельно на будущее проверять совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте e- lactation. ru.

Здравствуйте, ничего плохого не вижу, это пищевой продукт, но он противопоказан при ГВ потому как не проводилось исследований на эту тему. Рекомендую витаминно-минеральный комплекс для кормящих мам любой курсом месяц, затем перерыв и курс можно повторять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.