Расшифруйте пожалуйста

Сыну 2 месяца! Объясните мне что это? Опасно ли это ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки перенесенной гипоксии - повышение тонуса церебральных артерий.
Ликвородинамические нарушения могут быть признаком травмы шейного отдела в родах.
Псевдокиста так же является следствием гипоксии.

Все эти изменения не критичные и не представляют опасности. Пока наблюдаем в динамике, переделать исследование через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Андреевна, он родились путём кесарева сечения! Я во время беременности много ходила на узи, но не говорили что гипоксия.По узи все было хорошо.Единственное он у меня крупный родился 4570
Разве может при кс что-то повредить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Андреевна, в роддоме должны же сказать если у ребёнка гипоксия

Значит это индивидуальные особенности вашего ребенка. Тонус артерий и ликвородинамические нарушения в течении нескольких месяцев должны пройти полностью.
Псевдокиста или останется, или регрессирует.
В любом случае эти изменения допустимы и не критичны.