Ребёнок часто дышит во сне

Ребёнок 1г.11м Иногда во сне начинает часто дышать, до 1 минуты это длится . Дышим пульмикортом. Сатурация 97. Не опасно ли это ? Пульмонолог слушала. Отмечается жесткое дыхание. Когда начинает часто дышать, тормошу ребенка, начинаю трогать и дыхание нормализуется

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Болели ОРВИ, зубы лезут сейчас?
Если сдавали анализы крови, прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализ крови сдавали на 4 сутки от начала ОРВИ. Заболели 27.01 . Мои осмотре красное горло , жесткое дыхание. Температура была около 2 суток. 16.02 пришли на осмотр к пульмонологу, сказали что горло опять красное, ребёнок заболел повторно, температуры не было. Из симптомов истерики и отказ от воды, что и наводило мысль на то что опять заболел .
Выписали назонекс, пульмикорт, зертек, панавир. Температура в среднем 36,5.
Кашля нет. Подскажите, может ли быть пневмония или характерны другие симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, вдох выдох считала . Приметно 35 вдох выдохов в минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализ прикрепила от 01.02

По анализу крови- вирусная инфекция, пневмония вряд ли.

Это норма для вашего возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а вот то что бывает часто дышит во сне , не опасно ? Остановок дыхания нет. Начинает часто дышать и как будто просыпаться, может покрутится . Пульсоксиметр показывает 97 сатурация и пуль всегда разный от 90 до 110

Это норма, по вашему описанию поводов для паники нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы ?