Результаты анализа
Сдали анализу сыну, 14 лет. Причиеа: мнрго кушает и не полнеет, всегда голодный) Сдали анализ на глюкозу и гармоны, начиталась в интернете, что из-за этого могут быть проблемы. Резултиаты пришли, не знаю как их понять. Буду благодарна за расшифровку и рекомендации, что делать дальше
Принятый ответ
Алеся, добрый вечер!
У ребенка прекрасные анализы!
Глюкоза в норме, нарушения углеводного обмена нет.
Функция щитовидной железы в норме
Подростковый период, усиленный метаболизм.
А рост , вес какой?
Сафия Ринатовна, рост 175, вес 54 кг.
А сахар не высокий?
Нет, не высокий. Норма глюкозы из вены до 6,1 ммоль/л. Ребенок здоровый.
Вы наверное с нормой глюкозы из пальца путаете, там до 5,5.
Насчет ИМТ, да, есть недостаток массы тела, ИМТ-17,63 кг/м2. Но как и писала, это усиленный метаболизм и подростковый период. Дети очень активные, у него суточный калораж видимо даже меньше, чем энергия,сколько он тратит.
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
У него сейчас период активного роста, поэтому у него много энергии уходит для роста, так что переживать не стоит.
Здравствуйте , Вы обследовали ребенка правильно, частые причины постоянного чувства голода и ненадобора веса - это либо сахарный диабет либо тиреотоксикоз , благодаря анализам оба диагноза исключены , так как по анализам норма. Скорее всего у Вашего сына это все связано с подростковым возрастом и быстрым ростом организма , тем более это парень.