Отмена метотрексата при жировом гепатозе
Здравствуйте! У меня РА серопазитивный,4 года колю метотрексат 20мг.и пью метипред 4 мг. Стала болеть печень,сделала УЗИ сказали жировой гепатоз,прописали фасфоглив,пью 2 раза в год. Сама снизила дозу метотрексата на 10 мг. Нужно ли вообще отменять метотрексат,дать отдахнуть печени.
Вообще никакого отношения жировой гепатоз к метотрексату не имеет.