Желтоватые участки кожи в районе шеи
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,что это может быть? И как лечить?В районе шеи желтоватые участки кожи,фото прикреплю и выделю участки,не очень хорошо может их видно. Они как то временами проявляются, то появляются то исчезают.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Попробуйте протереть эти участки спиртовой салфеткой. Если они исчезнут значит это дерматоз Дункана.
Юлия Юрьевна, взяла салициловый спирт 2% после того как протёрла ватный диск стал коричневый, так понимаю тогда это оно? Прям до конца не ушло,но большая часть, боюсь спиртом тереть так много и долго) каждый день тогда повторять процедуру?
Можно взять обычный медицинский спирт, интенсивно протереть, однократной манипуляции достаточно. Можно завтра с утра повторить ещё раз, если боитесь травмирования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте салициловый спирт. Протирать пятна раза в день удачи
Принятый ответ
Здравствуйте !
Возможно -это дерматоз Дункана( скопление кожного сала , чешуек)
Можно взять спиртовую салфетку и попробовать протереть данные области
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото дерматоз Дункана ,используйте спиртовую салфетку и интенсивно потрите
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, необходимо спиртовой салфеткой или 2%салициловый спирт протереть активно, если проходит, то проявления дерматоз Дункана.
Поствоспалительная пигментация может сохраняться.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес