Грудничок тыкнул себе в глаз силиконовой ложкой

Ребёнок тыкнул себе в глаз видимо ручной детской ложки.Я сегодня уже задавать вопрос ,прилагала фото,но сейчас у ребёнка сильно течёт глаз -слезится.Часто выходят гнойники желтые.Капнула окоМистин.Ребёнок игривый ,иногда капризничает

37 лет

Здравствуйте, завтра нужен осмотр в неотложке глазной , либо в приемном покое стационара по месту жительства . у ребёнка травматическая эрозия роговицы , до визита к врачу заказывайте антисептик окударис 5р/сутки и корнерегель спустя 10 минут после антисептика !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, а не подойдёт окомистин в качестве антисептика?

Если он не открытый был - пойдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, как наносить этот гель?

Веко отгибать и в ямку ( конъюнктивальную полость ) наливайте «лужицу» Геля , полную лунку . Этот гель заживляет поврежденные ткани глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, скажите это опасно?поранился в обед сегодня.может скорую ?

Нет скорая не даст спать ребенку , вы тоже не будете спать пол ночи . По итогу вам скажут закладывать корнерегель.
А сейчас ребёнок спит и под закрытыми веками эпителий роговицы тоже затягивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, а не могли бы объяснить почему при вот такой травме столько гноя,откуда он не могу понять ?

Доброе утро , пришлите свежее фото после сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, доброе утро ,глаз после сна слипся ,протерла,закапала.Сейчас фото прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, красное вокруг от того ,что протираю несколько раз ,чтобы сухой гной убрать

Принятый ответ

Тобрисс детский 4р/день 7 суток
Корнерегель 4:5 р/день за нижнее веко через 5/7 минут после капель !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, поняла ,спасибо