На узи рефлюкс
Добрый день! Ребенку 8 лет, сделали узи, сказали рефлюкс, после еды бывает чуть подкашливает один/два раза. Что делать? Чем лечить? УЗИ приложила Пропили месяц тримедат, нексиум 10 дней, бифиформ На фото прошедшей кишечной инфекции
Принятый ответ
Добрый вечер. Большое значение в терапии ГЭРБ у детей отводится диете – частые кормления малыми порциями и позиционная терапия, после еды не принимать горизонтальное положение. Консультация гастроэнтеролога. Назначают про кинетики и антациды.
Принятый ответ
Доброй ночи, диета , исключение продуктов которые усиливают газообразование , и так же усиливает сам рефлюкс и выделение кислоты,
Питаться маленькими порциями , часто,
и соблюдение вертикального положения после еды, и в ночное время приподнятый головной конец ,
Консультация гастроэнтеролога обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте , ребёнка осматривал гастроэнтеролог?
Был эффект от препаратов, которые пропили ?
Надежда Александровна, да, сегодня были, ничего не прописал, тримедат сказал отменять
Если нет болей, то тримедат не нужен.
А эти подкашливания были всегда или появились после инфекции?
Надежда Александровна, после вирусов всегда были, потом проходили. Больше беспокоит, что воздух выходит после еды
Не опасно ли не лечить рефлюкс, не усугубится
Ребёнок растёт , все может пройти само.
Нужно в динамике обследовать ребёнка
Усугубится, если будут нарушения в питании , переедание перед сном.