Консультация дерматолога /

Пятно на ноге, подозрение, что рожа — вопрос №1906344

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у родственницы на ноге, неделю назад появилось пятно. Оно "горячее", теплее чем другой участок кожи на ноге, чешется. Температуры нет. Пятно растёт. Родственница прикладывала золотой ус и другие народные средства, не помогает. Так же у неё есть варикозное расширение вен. Подскажите что это и как лечить? Может ли это быть рожа? Фото прилагаю. Возраст 70 лет

Возраст: 70

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото проявление варикозного дерматита, данных за рожу нет
Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером -7-10 дней, затем желательно перейти на использование увлажняющих кремов -Ф99полужирный , детский крем
Мочалками кожу не тереть
Консультация сосудистого хирурга
УЗДГ нижних конечностей по показаниям
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это не рожистое воспаление.
Варикозный дерматит.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день или Лостерин мазь 2 раза в день.
УЗИ вен нижних конечностей. После консультации флеболога.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юрий.
Это проявления раздражительного дерматита..
Рекомендую по лечению
Отменить ваше лечение.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые изменения
сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать