Ребенок 10 месяцев проглотил кусок силиконовой вилки

Малыш 10 месяцев, откусил кусок силиконовой вилки 😣 педиатр посоветовала вызвать скорую, но они нам предложили ехать в больницу, чтобы врач смотрел. Поскольку было поздно, и ребенок никак не беспокоился, отказались. Решили с педиатром ждать, пока выйдет само. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно? Материал -пищевой силикон. Во вложении фото. Вилка мягкая. Пищевой силикон

Нет

Принятый ответ

Рита, здравствуйте.
Вы можете вообще не переживать!
В нашей практике и не такие предметы выходит, он не причинит организму никаких проблем!

Здравствуйте. Это большой кусок вилки. Вы уверены , что он его проглотил ? Если это так , то нужна хирургическая помощь, возможно гастроскопия , такой фрагмент привратник может не пропустить в кишечник .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша это не опасно, инородное тело мягкого характера, выйдет самостоятельно со стулом ребенка в течение 3 - 5 дн

Понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером стула ближайшие дни