Коронаро-легочная фистула
Подскажите пожалуйста по заключению узи, на сколько опасна эта легочная фистула ? Какие рекомендации нужно выполнять? Какие признаки может ощущать на себе ребенок ? Как часто нужно наблюдаться у кардиолога ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
ОАП малых размеров, 1,8 мм.
ОАП врожденный порок сердца.
В динамике эхокардиографию и наблюдение у кардиолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое?
Здравствуйте, данная фистула не опасна и никакого вреда здоровью ребенка не приносит. Гемодинамика не страдает.
Ребенок никак не ощущает данный порок. Не переживайте. Необходимо выполнять ЭхоКГ в динамике и наблюдаться у кардиолога .
Карина Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?