Консультация онколога /

Боли в малом тазу после удаления матки. — вопрос №1906505

Здравствуйте. Мне 60 лет. 19.04.2023 .мне сделали операцию под ЭТН-лапараскапия, экстирпация матки с придатками. Протокол биопсийного материала написано -тело матки, Высоко дифференцированная G1 аденомакарцинома эндометрия с инвазией в миометрий. Ангиолимфатической и переневральной инвазии не обнаружено. Железисто фиброзный полип эндометрия с очагами эндометриоидной аденомакарциномы. Маточные трубы- хронический сальпингит, аниоматоз стенок, перетубарные кисты. В яичниках очаги склероза и текоматоза. Химиотерапии не делали. Перед операцией при обследовании нашли в легких гиперденсивный очаг с четкими ровными контурами 5,5*7,5*15 мм. плотностью 65-111 ед.Х. умеренно накапливает контрастное вещество 87-116 ед. , при проверке кишечника на коже перианальной зоны имеется папиллома около 0,5 см в диаметре. патологии в ободочной кишке не выявлено. На анусе появились попилломы которые беспокоят. Обследовалась каждые три месяца. УЗИ всех органов были в пределах нормы, лимфы тоже. После 5 месяцев стал болеть правый бок с тянущими сильными болями, стала болеть поясница, крестец и тазобедренный сустав с правой стороны. Боли такие сильные что невозможно спать, днем как то расхаживаюсь болит меньше, но ноет постоянно. Болит правая нога так что невозможно ходить. Обращалась к неврологу- диагноз ущемление сидалищного нерва. прописала лекарство. Боль уменьшилась совсем немного, сейчас уже февраль 2024 г. все это болит уже 5 месяцев.невролог меня даже упрекнула, что я с такой мелочью бегаю по врачам. А эта мелочь мучает меня уже пол года. Появились боли в промежности и анусе, как буд-то мне что то мешает внутри кишечника. Я уже не знаю что делать. Что это может быть

Возраст: 60

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей. Артроз суставов

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Елена .
Необходимо пройти полное обследование.
Выполнить КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости , МРТ органов малого таза-все обследования с контрастным усилением. Остеосцинтиграфию.
Вам нужен не невролог, а онкогинеколог онкологического диспансера, с целью исключить прогрессирование заболевания.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я каждые три месяца хожу к онкологу, прохожу узи органов брюшной полости. Пишут что все в пределах нормы. Онколог гинеколог говорит обращайтесь к узким специалистам, эти боли не связаны с онкологией. Я пошла самостоятельно сделала КТ поясничного отдела позвоночника, результат - циркулярная протрузия L1 L2 L3 L4. L5 задняя срединная грыжа Шморлядиска до 4,7 мм. компремирует передние отделы дурального мешка. Паравертебральное пространство без дополнительныз образований. Заключение- остеохондроз, спондилоартроз, пртрузии и грыжа. И с этим заключением невролог сказала что это мелочи, сейчас здоровых людей нет, а онколог гинеколог говорит что это не наш профиль.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я даже посетила ангиохирурга, проверила вены, все в норме. Обращалась к проктологу, т.к. на анусе нашли папилломы и я боялась что боли могут быть из за этого. Проктолог сказала, что эти боли не связаны с прямой кишкой.
Онколог, Терапевт
В таком случае рекомендую посетить другого невролога, чтобы получить адекватные рекомендации по лечению.