Ребёнок часто ходит писить

Ребёнок 3 года, часто ходит писить, по чуть чуть, каждые 15-30 минут, когда дома, в очень маленьком количестве. Анализ мочи в порядке, связывала со стрессом, начали ходить в садик. Уже третью неделю и теперь ночью просыпается по четыре раза писить, объём еле дно горшка покрывает. К кому стоит пойти на приём и какие анализы здать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно провести узи мочевого пузыря до и после микции.
Обратиться с жалобой на частое мочеиспускание к детскому урологу.
Раз по анализу мочи все в порядке, пока инфекции мочевыводящей системы исключаем. Но лучше повторно в начале недели пересдать ОАМ, особенно перед консультацией уролога.
Если со стороны уролога все будет хорошо - обратитесь очно к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это нейрогенный мочевой пузырь. Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Если всё в норме, признаков воспаления нет, то нужна будет консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдать еще раз общий анализ мочи и сделать узи мочевого пузыря до и после микции и узи почек
Если по результатам будут отклонения, то к урологу или нефрологу
Если все хорошо, то это неврологическое, лучше обратиться очно на консультацию к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо повторно сдать общий анализ мочи, Узи почек и мочевого пузыря
Также консультация невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это нейрогенный мочевой пузырь , часто сейчас встречается на практике .
Советую вам пересдать данные анализы еще раз , и сходить на прием к детскому неврологу !
Но точно , ничего страшного нет
Будьте здоровы !?❤️