Консультация педиатра /

Капли от укачивания годовалому — вопрос №1906540

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие можно препараты от укачивания годовалому ребенку? (Изредка, в случае необходимости поездки на машине или др транспорте)
Вертигохель- гомеопатия, возможен его прием?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, противопоказания в анотации стоит до 18 лет , хотя препарат растительный, но неизвестно какая реакция может быть на составляющие,
Драмина разрешён с 3 х лет,
Если нет другого выхода то, в таком случае драмина 12,5 мг ( 1/4 ) от таблетки,
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Не кормите за час минимум, лучше два, не одевать тепло,чтобы ребенку душно в транспорте не было.
Драмина с 3ех лет.
Вертихогель препарат с не доказанной эффективностью и безопасностью
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, для вашего возраста, к сожалению, никаких препаратов разрешенных нет
Делайте в машине комфортную температуру для ребенка, сильно тепло не укутывайте , чтобы не было жарко. Всегда с собой водичку берите и желательно за час-пол часа до длительной поездки не кормить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы еще очень маленькие, препараты от укачивания разрешены с 3-х лет
В поездке берите водичку малышу с собой, сажайте вперед, играйте, делайте остановки