Консультация гастроэнтеролога /

Черный язык — вопрос №1906609

Добрый вечер) Что делать?язык черного цвета(не весь),на конце(с одной стороны)в первый раз такое🤔и ни чем не оттирается.не болит.
Вычитала в интернете.что связано с проблемами жкт.🤔
У меня хронический гастроуденит,гэрб.(рефлюкс)
Фгдс проходила в августе.
Очень волнуюсь не онкология ли?
Ела синабоны,шоколадные но после пила чай,до синабон рассасывала постилки доктор мом.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический Гастроуденит,Танзиллит,Гэрб.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такое окрашивание как правило на фоне продуктов питания .
По фотографии ничего страшного нет , но если окрашивание будет сохраняться , то нужен осмотр стоматолога ( профильный доктор ротовой полости) .
Клиент
Екатерина Андреевна, Получается сутки уже,но не прошло всё еще...

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если будет в течении 1-2 дня , то осмотр стоматолога как и написала ранее сдать бак посев из полости рта . Это не онкология
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Лиана.
Необходимо посетить стоматолога на очном приёме и выполнить соскоб с поверхности языка для анализа, с целью исключить кандидоз .
Клиент
Юлия Дмитриевна, Это не связано с онкологией?с жкт?
Онколог, Терапевт
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Больше данных за нарушение микрофлоры ротовой полости.